Премия Рунета-2020
Ульяновск
+14°
Boom metrics
Экономика22 апреля 2009 22:00

На Ульяновских предприятиях обновят энергосберегающее оборудование

Первым оно появится на Инзенском деревообрабатывающем заводе.
Источник:kp.ru

На предприятиях региона планируют внедрять новое энергосберегающее оборудование.

Руководство Инзенского деревообрабатывающего завода в рамках участия в Ганноверской международной промышленной ярмарке заключило протокол о намерениях реализовать проект по внедрению новых технологий в производство с немецкой фирмой «HOL-CON GmbH». В результате эта компания в течение 2009 года окажет финансовую поддержку «Инзенскому ДОЗу» для закупки высокотехнологичного оборудования.

Основная цель проекта - повышение качества и конкурентоспособности продукции завода с одновременным снижением затрат на производство.

Справка «КП»:

Инзенский деревообрабатывающий завод (ООО ПФ «Инзенский ДОЗ») включен в перечень 69 региональных системообразующих предприятий. Это одно из наиболее успешно работающих производств Ульяновской области, ведущее предприятие Инзенского района и города Инза. Завод специализируется на производстве фанерной продукции и современных клееных деталей мебели из шпона. Более половины произведенной продукции завода поставляется на экспорт. Предприятие поставляет продукцию во многие регионы России, а также на европейский рынок (Германия, Италия, Франция, Хорватия и другие). Деловыми партнерами завода являются ведущие мебельные фабрики Европы.