Премия Рунета-2020
Ульяновск
+3°
Boom metrics
Происшествия21 октября 2009 22:00

В Ульяновске милиционер присвоил потерянное ворами

Сотрудник ОВО прибрал к рукам два сотовых телефона.
Источник:kp.ru

Стражи порядка не только быстро разыскивают пропажи, но, бывает, что и оперативно присваивают их. А применение любой вещички в быту, как известно всегда найдется, даже если это два украденных сотовых телефона.

Теперь уже бывший сотрудник отдела вневедомственной охраны при УВД по Ленинскому району Марат Саильев (имя и фамилия изменены – примеч. ред.) три года назад еще трудился на благо общества и следил за порядком, пока не присвоил похищенные из магазина товары.

В сентябре 2007 года из одного из салонов сотовой связи, расположенного на улице Нариманова, стражам порядка поступил тревожный вызов. Неизвестные украли из магазина сотовые телефоны. Тогда на месте ЧП среди прибывших на поиски преступников милиционеров оказался и Марат Саильев.

- Он направился осматривать прилегающую к салону территорию, а затем прошел в том направлении, куда могли побежать воры, - рассказал нам помощник начальника Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Ульяновской области Александр Сорокин.

В поисках нарушителей порядка сотрудник отдела вневедомственной охраны обнаружил два похищенных мобильных телефона. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, милиционер просто прибрал сотовые. Вернувшись в салон, страж порядка, естественно, не сообщил о находке.

Пару дней спустя Марат Саильев уже спокойно звонил и отправлял сообщения с новенького, доставшегося совершенно бесплатно от неудачливых воров, мобильного телефона.

- В ходе расследования уголовного дела оба сотовых телефона были изъяты у него органами Следственного комитета. Свою вину в предъявленном обвинении Саильев полностью признал, - продолжил Александр Сорокин.

КСТАТИ

Весной этого года два сотрудника милиции, патрулировавшие улицы, утопили студента. Молодой человек просто отказался отдавать свои мобильные телефоны стражам порядка.