Премия Рунета-2020
Ульяновск
+22°
Boom metrics
Интересное5 декабря 2011 22:00

19-летняя избирательница-именинница получила в подарок электронную книгу

На нее специально для юной Ирины Тимохиной закачали Конституцию России.

Жительница Ульяновска Ирина Тимохина, пришедшая утром на избирательный участок № 971 в школу–гимназию № 1, в этот день отмечала сразу два праздника. Во-первых, 19 лет назад в этот день она появилась на свет. Во-вторых, именно в это воскресенье она впервые пришла на избирательный участок, чтобы проголосовать. Бюллетень в урну Ирина опустила одной из первых в нашем регионе, а на участок пришла еще до его открытия.

- Я на участке с самого утра, - рассказывает Ирина. – Я ведь ко всему прочему еще и в избирательной комиссии работаю.

О сюрпризе, который готовили для нее, девушка даже не догадывалась. О том, что ее придет поздравлять руководство областного избиркома, Ирину предупредили за 10 минут до визита. Под объективами фото и телекамер Ирине Тимохиной вручили популярный среди современной молодежи гаджет - электронную книгу.

- В память книги уже закачана конституция Российской Федерации, - рассказала пресс-секретарь Ульяновского областного избиркома Ирина Курнавкина. – Этим самым мы хотели подчеркнуть, что Ирине небезразлична политическая жизнь.

По словам самой Ирины Тимохиной, подарок пришелся ей как раз кстати, потому что электронная книга - это мечта многих студентов.

Неожиданное поздравление вовсе не выбило именинницу из колеи, и она спокойно продолжила работать на участке. Коллеги по избирательной комиссии 971-го участка внесли свой скромный вклад в празднование двойного праздника Ирины Тимохиной, одарив ее конфетами и прочими сладостями.