Премия Рунета-2020
Ульяновск
+16°
Boom metrics
Новости26 ноября 2011 8:12

На дорогах Ульяновской области за сутки получили травмы 12 человек

Из них двое детей
Источник:kp.ru

За прошедшие сутки в нашем регионе произошло более 80 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 12 человек, из них двое детей. В пяти авариях ранены пешеходы. Так, в шесть часов утра два человека попали под колеса иномарки на автодороге «Бестужевка – Павловка» в селе Татарский Сайман.

- Водитель автомобиля «Хендай», водительский стаж которого 20 лет, не справился с управлением и совершил наезд на пешеходов, которые переходили проезжую часть в неустановленном месте, - сообщает УГИБДД УМВД России по Ульяновской области. - В результате ДТП одна пострадавшая доставлена в Николаевскую ЦРБ с ушибом головы, а вторая госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Водитель был трезвый.

А через час потребовалась помощь медиков в серьезном ДТП на Московском шоссе, где 99-ая сбила пешеходов, которые также, по словам госавтоинспекторов, переходили дорогу в неустановленном месте. В этой аварии пострадал и сам водитель, но он отделался легко.

- Водитель автомобиля ВАЗ-21099 обратился в БСМП со скальпированной раной пальца левой кисти, был отпущен домой, - сообщает УГИБДД УМВД России по Ульяновской области. – А пешеходы госпитализированы: одна пострадавшая - с закрытым переломом правой голени, а вторая - с открытыми переломами правой голени и правого предплечья. Причина ДТП - пешеходы нарушили правила дорожного движения.

Уже по вине водителя произошло ДТП в Димитровграде вечером в пять часов на улице Куйбышева. «Девятка» сбила человека прямо нерегулируемом пешеходном переходе. По словам госавтоинспекторов, водитель был трезвый, но не справился с управлением. В результате ДТП пострадвашая была доставлена в ДГБ-2 с ушибами, ей назначили амбулаторное лечение.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Ульяновские госавтоинспекторы разыскивают водителей, скрывшихся с места аварий. 23 ноября в три часа дня на улице Деева напротив дома номер 10 автомобиль «КИА Спектра» сбил пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. Водитель уехал, а пешеход попал в больницу. Очевидцев происшествия просят позвонить по телефону УГИБДД (8422) 65-15-50, конфиденциальность гарантируют. Также госавтоинспекторы ждут звонков от свидетелей ДТП, в которых пострадали пешеходы. Одно произошло 25 ноября в 18.30 в Николаевском районе в селе Давыдовка на улице Видьманова, а другое - примерно в то же время в Ульяновске на улице Металлистов.