Премия Рунета-2020
Ульяновск
0°
Boom metrics
Новости2 декабря 2011 15:38

В Ульяновской области в этом году возбуждено 44 уголовных дела с участием полицейских

33 преступления были выявлены самими полицейскими.
Источник:kp.ru

Начальник УМВД по Ульяновской области Андрей Ларионов сообщил в своем блоге о том, что большинство преступлений, совершенных сотрудниками органов внутренних дел, раскрывается полицейскими. В этом году 75 процентов всех уголовных дел возбуждены в результате деятельности оперативно-розыскной части УМВД. Так, на прошлой неделе оперативники поймали на преступлении участкового уполномоченного полиции, который вынудил невиновного человека написать заявление о совершении преступления. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

- Большой общественный резонанс получила информация о преступлении, произошедшем 4 сентября 2010 на турбазе «Дача», связанном с убийством 28-летнего парня, - сообщает Андрей Ларионов. – В тот день первыми на место происшествия прибыли сотрудники уголовного розыска. Именно они восстановили картину произошедшего и в течение суток установили лиц, причастных к его совершению, которые отказались их коллегами.

Но этот факт не помешал им изобличить лиц, совершивших страшное деяние, установить их причастность к ряду других преступлений и передать в руки следователей Следственного управления Следственного комитета России по Ульяновской области

Всего ОРЧ (СБ) провела в этом году 207 проверок. Проверки проводятся и по фактам, озвученным обычными гражданами. Чтобы люди могли «пожаловаться» на полицейских, им нужно позвонить по телефону доверия – 67-87-80. Но нужно учитывать, что клевета, если таковая будет, тоже уголовно наказуема.