Премия Рунета-2020
Ульяновск
+11°
Boom metrics
Новости6 февраля 2012 10:56

Ульяновцу дали восемь лет за попытку продать почти полтора килограмма героина

А его подельник-наркоман не дожил до суда
Источник:kp.ru

В апреле 2011 года Александр Морозов поехал в подмосковье. Прибыл в Люберцы, там нашел на рынке наркодилеров и купил у них 1300 граммов героина – хотел заработать на продаже наркотика в родном Ульяновске. Он и раньше был судим за такое же преступление, но предыдущий опыт его ничему не научил.

Приехав в Ульяновск, Морозов решил разделить героин на две части. Большую – 900 грамм – отвез в село Архангельское Чердаклинского района, а меньшую оставил у себя дома на Академика Филатова. Ее-то вместе со своим подельником он и стал сбывать. Морозов героин развешивал и распределял по порциям, а его сообщник-наркоман уже занимался непосредственно продажей.

- Морозов с подельником попали в оперативную разработку, - рассказывает старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. – Было произведено несколько контрольных закупок и 18 мая преступника задержали, а наркотические средства изъяли.

Продать подельники успели совсем немного. Дома нашли около трехсот граммов, вторая часть в селе Архангельском была вовсе не тронута. Так как все продажи велись под контролем оперативников, Морозову предъявили обвинение по статье «покушение на незаконный сбыт организованной группой героина в особо крупном размере». Его подельник наказания от государства избежал – умер до завершения дела. Морозова же приговорили к 8 годам колонии строгого режима.