Boom metrics
Новости15 мая 2012 16:20

Дома, школу и детсад в Ульяновске незаконно лишили горячей воды

После вмешательства прокуратуры подачу ГВС возобновили
Источник:kp.ru

Прокуратура Ульяновской области выяснила, что с 11 мая 2012 года отсутствовало горячее водоснабжение 22 многоквартирных домов по улицам Средний Венец, Докучаева, Радищева, Северный Венец и Ватутина, а также в Детском саду № 136 «Полянка», средней общеобразовательной школе № 57, войсковой части на улице Тухачевского, ее санитарном подразделении и курсантской столовой без законных на то оснований.

Причиной данной чрезвычайной ситуации стали финансовые разногласия между ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск», отказывающимся подавать газ, и УМУП «Городская теплосеть». Последнее, в свою очередь, как ресурсоснабжающая организация, прекратило передачу тепла нескольким управляющим компаниям.

- Были нарушены права более чем четырех тысяч ульяновцев, - отметил старший помощник прокурора области Василий Зима.

Прокуратура Ленинского района Ульяновска направила в суд исковое заявление о признании действий ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск», УМУП «Городская теплосеть» и управляющих компаний незаконными и потребовала возобновить подачу горячей воды. На сегодняшний момент кипяток течет из кранов, как и положено.