Премия Рунета-2020
Ульяновск
+21°
Boom metrics

В Ульяновске бомж изуродовал иномарку, пытаясь разбить в ней стекло, чтобы обокрасть

Ущерб от ударов кирпичом оказался больше чем от кражи

В минувшую субботу, около 22:00, в полицию позвонил житель дома по улице Тухачевского и рассказал полиции ужасную историю – кто-то буквально изуродовал его машину, плюс украл из нее деньги и мобильный телефон. Приехавшим по вызову силовикам картина и правда представилась страшноватая – «Фольксваген пассат» был изрядно поцарапан, одно стекло у него было выбито, а остальные имели следы от ударов. В поисках вора-вандала патруль начал объезжать окрестную территорию и вскоре им на глаза попался подозрительный мужчина. Когда его начали досматривать, то при нем нашлись вещи, украденные из иномарки.

- Как выяснилось чуть позже, обокрал машину 65-летний бомж, - рассказала специалист группы по связям со СМИ УМВД России по городу Ульяновску Ольга Богатова. - В конце апреля он в очередной раз вышел из тюрьмы и не имея ни жилья, ни близких жил мелкими кражами.

Одну из них попытался совершить и в субботу. Но выбрал не ту цель – стекла иномарки оказались очень крепкими, и пока он сумел разбить кирпичом одно из них успел исцарапать автомобиль.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «кража». Правда, ущерб, который был нанесен во время попыток разбить стекло автомобиля оказался гораздо больше, чем от похищения денег и телефона.