Ульяновск
+24°
НовостиСпорт5 июля 2013 6:10

Ульяновские футболисты проиграли в Оренбурге

В гостевом поединке любительского первенства России «Волга-ДЮСШ» уступила местному «Газовик-2»
Источник:kp.ru

В этом году дубль флагмана оренбургского футбола стал весьма боеспособным коллективом. Если в предыдущие сезоны «Газовик-2» прозябал в подвале турнирной таблицы зоны «Приволжье», то теперь он сражается за место в шестерке лучших команд турнира. До поединка с «Волгой-ДЮСШ» команда из Оренбурга провела в чемпионате-2013 семь домашних игр, в которых одержала пять побед.

Уступили они лишь лидеру турнира «Шахтеру» (Пешелань) и землякам-соседям из бугурусланского «Нефтяника». Был шанс увезти из Оренбурга очки и у дублеров ульяновской «Волги», но до желанной ничьей наши футболисты не дотерпели всего двадцать минут.

Более часа игрового времени соперники поочередно пытались распечатать ворота друг друга. Безуспешно. В итоге первую голевую атаку в этом матче оренбургские любители футбола увидели лишь на 70-й минуте. Автором точного удара по волжским воротам стал любимец местной публики Раиль Зарипов. Пропустив гол, ульяновцы попытались восстановить равновесие в счете. Футболисты «Волги-ДЮСШ» совершили несколько перспективных подходов к чужой штрафной площади, но оборона «Газовика-2» сыграла безошибочно. А уже в компенсированное главным арбитром время хозяевам поля удалась еще одна результативная комбинация, которую завершил Дмитрий Абрамов.

Таким образом, ульяновская футбольная дружина проиграла в Оренбурге с «сухим» счетом 0:2.