Премия Рунета-2020
Ульяновск
-1°
Boom metrics
НовостиЗвезды19 августа 2013 10:26

Ульяновские родители вспомнили свое детство

А их дети почувствовали себя актерами
Источник:kp.ru

В воскресенье в библиотеке имени С. Т. Аксакова прошел семейный книжный праздник, посвященный юбилею Валентины Леонтьевой. На праздник были приглашены все желающие - как взрослые, так и дети.

Два часа пролетели как одна минута, ведь к вопросу развлечения сотрудники библиотеки подошли серьезно. Гости праздника отправились в увлекательное путешествие в прошлое, посмотрев познавательный фильм о жизни и творчестве Валентины Леонтьевой. Не обошлось и без творчества: ребята на некоторое время почувствовали себя юными актерами театра, поучаствовав в мастер-классе, который давал актер Ульяновского областного театра кукол имени В. М. Леонтьевой Вячеслав Гольцер. Он продемонстрировал, как игрушка может оживать в ваших руках, рассказал о видах кукол, помог детям придумать сказочный сюжет и разыграть настоящее театральное представление. Также всех ожидал сюрприз- фейерверк из шаров, которые ребята смогли забрать с собой. Кульминацией мероприятия стал мультпарад с любимыми сказочными героями.

Кроме того, в библиотеке была развернута книжная выставка «От всей души», посвященная любимой Тете Вале. Праздник получился, об этом говорили счастливые лица и детей, и родителей. Последние, очевидно, наблюдая за своими чадами, вспоминали свое детство.