Boom metrics
НовостиОбщество11 ноября 2014 10:47

Ульяновцам официально разрешили заготавливать лес, чтобы топить бани

Раньше это могло быть сочтено, как нецелевое использование
Источник:kp.ru

Губернатор подписал изменения в закон о заготовке древесины. Теперь могут заготавливать древесину и для отопления строений, не являющихся жилыми домами. Объем таких заготовок - до десяти кубических метров на подворье ежегодно.

Напомним, ранее ульяновцы могли использовать древесину для собственных нужд только для строительства и отопления жилых домов, а также для иных собственных нужд.

- Большая доля обращений граждан содержит просьбу о выделении древесины для отопления не только жилых, но и нежилых помещений: бань, надворных построек. С 1 февраля 2014 года контроль за использованием дерева ужесточился, а применение его для отопления нежилых помещений могло быть расценено как нецелевое. Таким образом, указанная норма нуждалась в доработке, - пояснил министр сельского хозяйства области Александр Чепухин.