Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Новости16 октября 2009 13:28

Четверо детей, госпитализированных после прививки от гриппа, остаются в больнице

Уже вечером их тоже могут выписать. Вакцинация в ростовских школах приостановлена
Источник:kp.ru

Четверо из девяти госпитализированных накануне в Ростове-на-Дону школьников, почувствовавших себя плохо после вакцинации от гриппа, остаются в больнице, уже вечером их могут выписать, сообщила журналистам в пятницу замначальника управления здравоохранения города Марина Лелейкина.

Накануне после вакцинации от гриппа в 16-й школе города 16 человек почувствовали недомогание и обратились за медпомощью. Всего были госпитализированы девять школьников.

"По настоянию родителей девять человек госпитализировали во вторую горбольницу. У детей были только недомогание и головная боль. (На данный момент) четверо из госпитализированных остаются в больнице", - сказала Лелейкина на пресс-конференции.

По ее словам, температура и давление у детей были в норме - они жаловались только на недомогание. "Мы боимся аллергических реакций (на вакцину), но их нет, как и местных реакций. Есть недомогание, что говорит о выработке иммунитета ", - отметила она.

Лелейкина сообщила, что выписка оставшихся четверых школьников запланирована на вечер.

В свою очередь, начальник отдела охраны здоровья женщин и детей Минздрава Ростовской области Татьяна Выгонская сообщила, что выводы о причинах произошедшего можно будет делать только после завершения служебного расследования.

Она добавила, что вакцинация в школе на данный момент приостановлена, передаёт РИА Новости.