Премия Рунета-2020
Ульяновск
+26°
Boom metrics
Новости14 декабря 2009 10:17

Ульяновские алиментщики получат «письма счастья»

Злостных неплательщиков вывесят на досках объявлений в подъездах их домов.
Источник:kp.ru

В борьбе с должниками все средства хороши, вероятно, считают судебные приставы, и каждый раз придумывают что-нибудь новенькое, чтобы воздействовать на несознательных граждан. Особый креатив сотрудники Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области проявляют в отношении неплательщиков алиментов. Фото горе-папаш уже не раз «красовались» на билл-бордах нашего города, с алиментщиками проводили беседы священнослужители.

А недавно в УФССП объявили о том, что с 14 декабря и до конца 2009 года в городе будет проходить акция «Вспомни обо мне! Заплати алименты!». В ее рамках на официальном Интернет-сайте УФССП по области, на электронных щитах на улицах города, а также в одном из торгово-развлекательных комплексов в центре Ульяновска будет крутиться видеоролик.

- Кроме того, в подъездах жильцов, где живут злостные алиментщики будут размещать фотографии ребенка, сообщают в пресс-службе УФССП.

«Первой ласточкой» данной акции станет проведение 16 декабря рейда по должникам-алиментщикам с вручением им «ПИСЕМ СЧАСТЬЯ» - фотографии ребенка «Вспомни обо мне! Заплати алименты!».

КСТАТИ

Все вопросы по теме взыскания алиментов, мы можете задать в среду, 16 декабря, по телефону «горячей линии (8422) 40-20-20. Время приема звонков: с 14.00 до 15.00.