Премия Рунета-2020
Ульяновск
0°
Boom metrics
Новости16 февраля 2010 13:08

Ульяновские мини-футболисты определили чемпиона со скандалом

Главного претендента на титул вывели из борьбы с помощью двух… технических поражений
Источник:kp.ru

В очередном зимнем чемпионате Ульяновской области по мини-футболу принимало участие восемь команд. Шесть коллективов на протяжении всего турнира сражались за призовые места, причем четыре мини-футбольных дружины вели жаркое соперничество в чемпионской гонке. За тур до финиша лидировали ульяновский клуб «ТГК-М» и сенгилеевский «Кварц», имевшие абсолютно равное количество набранных очков - по 16. Специалисты даже предрекали дополнительный матч за «золото», но… Чемпионскую интригу нежданно-негаданно убила областная федерация футбола, решившая отобрать у ульяновской команды шесть очков.

- Решение о снятии очков было принято в срок, и команда «ТГК-М» знала о возможности такой карательной меры, - прокомментировал «Комсомолке» ситуацию заместитель председателя областной федерации футбола, специалист, ответственный за мини-футбол Павел Майоров. - Мы лишили «ТГК-М» побед в двух стартовых матчах турнира за то, что в этих выигранных ульяновской командой матчах за нее выступал Григорий Монахов - игрок, получивший по решению исполкома нашей федерации дисквалификацию на пять лет. Этот футболист летом 2008 года совершил серьезнейший проступок - избил во время матча другого игрока.

Эти два технических поражения лишили «ТГК-М» не только всех шансов на чемпионство, но и не позволили побороться даже за «серебро». Ульяновцы вообще могли остаться за пределами призовой тройки, выиграй свой поединок заключительного тура инзенский «Дозовец». Но тот неожиданно уступил на домашней площадке барышскому «Старту» - 0:2. «ТГК-М» воспользовался осечкой конкурента и, разгромив павловский «Олимп» - 10:1, поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.