Премия Рунета-2020
Ульяновск
+21°
Boom metrics
Новости10 мая 2010 11:42

Три пожара случились в Ульяновской области 9 мая

Два из них – из-за короткого замыкания проводки
Источник:kp.ru

Далеко не все ульяновцы в воскресенье праздновали День Победы. Для трех ульяновских семей этот день стал нерадостным, а причиной тому были пожары. Первый из них случился около 16.00 на улице Потаповой в Димитровграде. По словам пожарных, тревожный сигнал в службу 01 поступил слишком поздно, и к моменту прибытия огнеборцев пламя перекинулось и на соседнее здание. В результате огнем уничтожены: кровля у двух домов, а также надворные постройки. Причина происшествия устанавливается.

Из-за короткого замыкания электропроводки произошел пожар в жилом доме на улице Пушкинской в поселке Базарный Сызган. Полностью успела сгореть кровля деревянного сруба и надворные постройки.

В 23 часа в службу спасения поступило сообщение о загорании автомобиля ЗАЗ SENS, стоящий около дома на улице Терешковой в Димитровграде. В результате загорания огнем повреждены капот и бампер машины.

- Предположительной причиной пожара вновь стало короткое замыкание электропроводки, на этот раз уже клапана переключателя газобензина, - сообщили в пресс-службе управления МЧС России по Ульяновской области.