Премия Рунета-2020
Ульяновск
-1°
Boom metrics

После аварии в Липецкой области в Ульяновске проверят все АТП, занимающиеся пассажирскими перевозками

Такое поручение дал Сергей Морозов
Источник:kp.ru

Напомню, что страшное ДТП произошло вечером 20 мая в Липецкой области. Автобус, ехавший из Ульяновска в Воронеж опрокинулся в кювет. В результате погибли трое жителей нашей области, столько же человек получили травмы различной степени сложности и были госпитализированы.

Семьям погибших в ДТП по распоряжению Сергея Морозова выплатят по сто тысяч рублей, а родственникам тех, кто находится в больнице, - по 15 тысяч.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области, по поручению главы региона начнется проверка всех областных автотранспортных парков, которые предоставляют услуги транспортных перевозок.

В то же время, региональное УГИБДД рекомендует проверить провести проверку водительского состава пассажирских АТП на предмет допуска к выполнению пассажирских перевозок, в то время как областному министерству здравоохранения поручено проверить учреждения, имеющие лицензии на проведение предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, на выполнение ими требований по допуску водителей к рейсу.