Премия Рунета-2020
Ульяновск
+4°
Boom metrics
Новости16 июня 2010 10:54

В центре Ульяновска нашли предмет, похожий на взрывное устройство

В милицию о находке сообщила компания молодых людей
Источник:kp.ru

Аллея на улице Гончарова – любимое место отдыха многих ульяновцев и гостей города. Молодежь там гуляет почти до утра, особенно по выходным. Вчера вечером, 15 июня, на гончаровской аллее было, как обычно, оживленно. Одна из компаний молодых людей облюбовала себе лавочку напротив бывшего Детского мира. Внимание молодежи привлек необычный предмет, который лежал в кустах – он «пикал» и мигал красным огоньком. Парни не растерялись и тут же позвонили в милицию.

По данным пресс-службы УВД города Ульяновска, сообщение о подозрительной находке поступило на пульт оперативного дежурного «02» в 21.40. В считанные минуты на место выехали все службы быстрого реагирования. Милиция оцепила территорию, к работе приступили саперы со специально обученными собаками.

- При обследовании подозрительного предмета взрывотехники установили, что он не является взрывным устройством, - рассказала специалист по связям со СМИ УВД города Ульяновска Ольга Богатова. – По форме данный предмет напоминал хоккейную шайбу диаметром 10-12 сантиметров, он издавал световой и звуковой сигналы (мигал и «пикал») и от него тянулся проводок. Как выяснилось, это был обычный сигнальный датчик - устройство, которое устанавливают, например, для охраны дачного домика. Как он оказался на аллее – сложно установить. Возможно, кто-то выбросил его из окна машины, проезжая мимо. Найти этого человека будет трудно.