Новости9 марта 2011 10:50

Ульяновская «СДЮСШОР-Волга» на первенстве России осталась без наград

В турнире, прошедшем в Казани, наши мальчишки заняли четвертое место
Источник:kp.ru

В финальных соревнованиях первенства страны по хоккею с мячом, прошедших в столице Татарстана, участвовали лучшие команды нашей страны, составленные из ребят не старше 16 лет. Всего за награды первенства России в финальном этапе сражались восемь команд: ульяновская «СДЮСШОР-Волга», казанская «Ракета», кемеровский «Кузбасс», новосибирская «Заря», иркутский «Локомотив», красноярский «Енисей», архангельский «Водник» и кировская «Родина».

Ульяновская команда начала свое выступление в первенстве страны весьма успешно: в трех стартовых играх симбиряне набрали семь очков. Сначала наши мальчишки оказались сильнее сверстников из кемеровского «Кузбасс» - 5:2, затем сыграли вничью с кировской «Родиной» - 2:2, после чего обыграли новосибирскую «Зарю» - 5:3. К сожалению, в четвертом туре турнира волжане потерпели поражение, в упорной борьбе уступив сверстникам из иркутского «Локомотива» со счетом 2:5. Однако, победа в следующем матче над командой хозяев – казанской «Ракетой» - вновь сделал «СДЮСШОР-Волгу» одним из главных претендентов на призовые места.

К сожалению, финиш первенства России ульяновским мальчишкам явно не удался: сначала они проиграли лидеру турнира – красноярскому «Енисею» - 1:3, а в последнем туре сыграли вничью с одним из аутсайдеров соревнований – архангельским «Водником» - 1:1.

В итоге победителем первенства России стал красноярский «Енисей», выигравший на турнире все семь своих матчей и набравший максимально возможную сумму очков – 21. Серебряные медали завоевали мальчишки иркутского «Локомотива», набравшие 14 очков. Третье призовое место заняла казанская «Ракета», в активе которой оказалось 13 очков. Финишировавшая четвертой ульяновская команда «СДЮСШОР-Волга» набрала в итоге 11 очков.