Ульяновск
+19°
Новости4 августа 2011 12:52

Ульяновские велогонщики стали вице-чемпионами России

На чемпионате и первенстве страны обладателями серебряных медалей стали Дмитрий Мокров и Никита Капралов
Источник:kp.ru

На соревнованиях в Самаре собрались практически все «звезды» отечественного велоспорта. За награды чемпионата России сражаются даже гонщики нашей национальной сборной, выступающие за профессиональную команду «Катюша». И в столь «звездной» компании просто отличного результата добились ульяновские велосипедисты. Они завоевали серебряные награды в командной и групповой гонках.

Первую медаль в копилку сборной Ульяновской области положил Дмитрий Мокров. Выступая в командной гонке на 50 км, представитель ульяновского велоклуба «Волга» стал обладателем серебряной медали в составе второй команды «Катюша». Уступили эта сборная только первой команде, полностью составленной из профессиональных велогонщиков, выступающих на различных международных соревнованиях за национальную сборную России.

А сегодня, 4 августа серебряная ступенька пьедестала почета покорилась в Самаре еще одному ульяновскому велогонщику. Никита Капралов стал серебряным призером первенства России в парной гонке на 25 км. Дуэт Никиты Капралова и москвича Максима Покидова, выступая в этих соревнованиях среди спортсменов 19-22 лет, занял второе призовое место. От победившей в этой дисциплине первенства России пары из команды «Катюша» дуэт Капралов – Покидов отстал менее чем на минуту.