Премия Рунета-2020
Ульяновск
+18°
Boom metrics
Новости19 августа 2011 7:23

Ульяновские водолазы нашли утонувшего ребенка

Его поиски продолжались двое суток
Источник:kp.ru

Тело 15-летнего подростка было обнаружено спасателями в Волге, на глубине пять метров. Напомним, трагедия произошла во вторник 16 августа. Компания из восьми ребят отправилась купаться в район яхт-клуба, который располагается возле поселка Рыбацкий Заволжского района Ульяновска.

По информации регионального МЧС, это место не оборудовано для купания, о чем предупреждают запрещающие аншлаги. Более того, в этот день из-за сильного ветра высота волн на Волге доходила до двух метров. Но это не остановило подростков. В результате, ребят унесло в реку, а когда им удалось добраться до берега, выяснилось, что одного парня нет. Самостоятельные поиски не дали результата и на место ЧП были вызваны спасатели. Поисковым работам мешали порывистый ветер и высокая волна. Ребенка нашли спустя двое суток.

КСТАТИ

После этого ЧП городские власти решили еженедельно проверять наличие запрещающих аншлагов и шлагбаумов в местах, запрещенных для купания. А на месте гибели подростка появится информационный щит о правилах поведения людей на воде и ответственности за их нарушение.

А В ЭТО ВРЕМЯ

На сегодняшний день с начала года в Ульяновске уже утонуло 16 человек, в том числе трое детей. Основная причина – купание в нетрезвом состоянии и бесконтрольность со стороны родителей.