Премия Рунета-2020
Ульяновск
+14°
Boom metrics
Новости28 августа 2011 14:08

На базе ульяновских садоводческих товариществ хотят построить комплекс для семейного отдыха

Там планируют организовать палаточный лагерь, детский городок и проводить спортивные мероприятия
Источник:kp.ru

В Ульяновской области 2011-ый объявлен Годом садовода. В его рамках в регионе планируют модернизировать садоводческие хозяйства. По информации областного минсельхоза, в этом году в садовых товариществах уже построили и отремонтировали 22 километра дорог, 10,5 километра водопроводов и 9,5 километра линий электропередач. Кроме того, обсуждается проект комплекса для активного и семейного отдыха «Чудный сад».

- В рамках проекта на базе садовых товариществ планируется организовать территории для палаточного лагеря, проведения спортивных мероприятий, специально оформленные места для отдыха. Создание подобного комплекса предоставит уникальную возможность проведения туристических слетов, эко-троп, спортивных игр для молодежи, учебной практики студентов, которые, в свою очередь, будут помогать садоводам ухаживать за их приусадебными участками», - считает министр сельского хозяйства области Александр Чепухин.

По словам разработчиков проекта, особый акцент при его реализации будет сделан на организации семейного отдыха:

- Планируется обустройство детской площадки-городка, установка летних домиков. Студенческие педагогические отряды подготовят программы, адаптированные для проведения специализированных мероприятий для детей по изучению флоры и фауны, - рассказывают в региональном минсельхозе.