Премия Рунета-2020
Ульяновск
+12°
Boom metrics
Новости19 сентября 2011 13:20

В Ульяновске бывший боксер изуродовал скульптуру «Городового»

Так мужчина отметил свое возвращение из колонии.
Источник:kp.ru

Пьяная выходка может стоить свободы 32-летнему жителю Ульяновска. Притом, что мужчина только на днях вернулся из ижевской колонии, где отсидел несколько лет за кражу. В минувшее воскресенье он отметил свое возвращение нешуточной дозой спиртного и отправился гулять по памятным местам родного города.

- Выпив пива со случайным знакомым, мужчина вдруг вспомнил о своей бывшей возлюбленной, проживающей в Ленинском районе областного центра, - рассказала «КП» специалист по связям со СМИ УМВД России по городу Ульяновску Ольга Богатова. - Путь к дому девушки парень решил проделать через улицу Ленина, где его внимание привлекла скульптура городового. Особенно любопытного прохожего заинтересовало, из какого материала создан монумент. Потрогав «Городового» и убедившись, что изваяние изготовлено из непрочного материала, мужчина внезапно вспомнил о своем боксерском прошлом и тут же решил освежить боевые навыки. В качестве боксерской груши парень использовал стоящий перед ним памятник.

Несколькими мощными ударами бывший боксер раздробил «Городовому» лицо. За этим занятием его и застали сотрудники вневедомственной охраны, чей пункт находится неподалеку. Вандала задержали и доставили в полицию.

- На вопрос полицейских, зачем он наносил удары по скульптуре, резонно ответил, что памятник ему просто не понравился, - рассказала Ольга Богатова. – В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Вандализм».

Сейчас вандала отпустили под подписку о невыезде. За осквернение «Городового» ему грозит арест сроком до трех месяцев. А скульптуру, которая изготовлена из эпоксидной смолы и монтажной пены, теперь придется восстанавливать.